Se connecter
Passés
TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES
15
déc.
2018
2018-12-15T08:00:00+0100
2018-12-16T18:00:00+0100

TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES

TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES, 3ème journée

Du 15 au 16 déc. 2018, de 08h à 18h, à l'extérieur
Lieu : Gymnase Léo Lagrange, Avenue d'Appenweier, 37270 MONTLOUIS SUR LOIRE Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors

TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES

Bonjour à tous.

Le club de Montlouis sur Loire est heureux de vous accueillir pour le prochain TDJ3 qui se déroulera  les 15 et 16 décembre 2018 au gymnase Léo LAGRANGE avenue Appenweier (à coté du collège Raoul REBOUT).

Vous trouverez sur le site du club les éléments relatifs à la compétition, à savoir le règlement TDJ, l'inscription sur badiste ou sur le site via la validation de la présence ou non et ci-dessus l'adresse du  Gymnase.

Voici quelques informations importantes à retenir :

- Le Comité autorise le club de Montlouis sur Loire à remplacer le TDJ de double initialement prévu par un TDJ de simple

Les poussins, les benjamins et les juniors (début au plus tôt à 14h pour les juniors) joueront le samedi  

- Les minimes et les cadets joueront Le dimanche

- Conformément aux directives de la FFBAD, une tenue vestimentaire correcte sera exigée sur les terrains

(Les survêtements, débardeurs, cyclistes et autres bermudas étant prohibés pendant le match).

- Les volants retenus sont les volants homologués par la FFBAD et sont à la charge des joueurs.

- La date limite d'inscription est fixée au 7 décembre 2018 A 18H00

-  Il y aura une restauration sur place.

 

Sportivement.

 


Résultat :

Résultat TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES
  • Catherine Douet - Encadrant
  • Clara Le Gallo - 3ème SD Minime TOP 4
  • Cyliane Devos - Finaliste SD Junior TOP 2
  • Enaé Lepoittevin - 3ème SH Minime TOP 4
  • Eric Gentil Eric Gentil - Encadrant
  • Jade Dreux - 3ème SD Minime TOP 3
  • Nathan Busson - 3ème SH Benjamin TOP 3
  • Romain Marquez - Poule SH Cadet TOP 1
  • Rémi Lucas - 3ème SH Benjamin TOP 4
  • Sullivan Housseau - Vainqueur SH poussin TOP 1
  • Timothe Breton - WO
  • Tynael Lujan - 3ème SH poussin TOP 1
  • Ugolin Robin - 3ème SH Minime TOP 2

Participants

  • Catherine Douet
  • Clara Le Gallo
  • Cyliane Devos
  • Enaé Lepoittevin
  • Eric Gentil Eric Gentil
  • Jade Dreux
  • Nathan Busson
  • Romain Marquez
  • Rémi Lucas
  • Sullivan Housseau
  • Timothe Breton
  • Tynael Lujan
  • Ugolin Robin

Voir tous les évènements

PARTENAIRE PRINCIPAL

INFORMATIONS DE DERNIERE MINUTE

DEMAIN RENCONTRE INTERCLUBS VETERANS A PARTIR DE 21H00 UTILISATION DE 2 TERRAINS POUR LA RENCONTRE - MERCI POUR VOTRE COMPREHENSION

FUN-C CASHBACK SOLIDAIRE

LE BCPT SOUHAITE UN BON ANNIVERSAIRE A

21 décembre

Sébastien Augier

24 décembre

Gregory Bodin

FACEBOOK

FÉDÉRATION FRANÇAISE DE BADMINTON

Recherche