Se connecter
18/04/19
CHAMPIONNAT INTERCLUBS D2 J8 CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL D2 , 8ème journée
BCPT2 - - LA RICHE
Equipe Vétérans
04/04/19
CHAMPIONNAT INTERCLUBS VETERANS CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS , 7ème journée
BCPT 5 1 4 SORIGNY
Equipe Vétérans
17/03/19
Championnat dinterclubs D1
BCPT-1 3 5 ASF-2
Equipe Départementale 1
Championnat d'interclubs D1
BCPT-1 4 4 USCB-1
Equipe Départementale 1
08/03/19
CHAMPIONNAT INTERCLUBS VETERANS CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS , 6ème journée
BCPT 5 4 1 CHAMBRAY LES TOURS
Equipe Vétérans
24/02/19
Championnat interclubs D1
BCPT-1 3 5 ASM-2
Equipe Départementale 1
Championnat interclubs D1
BCPT-1 4 4 LVLR-2
Equipe Départementale 1
08/02/19
CHAMPIONNAT INTERCLUBS VETERANS CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS , 5ème journée
BCPT 5 5 0 BALLAN MIRE
Equipe Vétérans
CHAMPIONNAT INTERCLUBS D4 CHAMPIONNAT INTERCLUBS DEPARTEMENTAL D4, 5ème journée
BCPT4 0 5 RSSC
Equipe Départementale 4
03/02/19
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JEUNES & VETERANS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JEUNES & VETERANS
Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors, Vétérans
27/01/19
TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES, 4ème journée
TDJ4 CHAMBRAY LES TOURS DU DIMANCHE
Clara Le Gallo : Finaliste Simple Dame Minime Poule D
Eliott Guillot : 3ème Simple Homme Minime Poule A
Enaé Lepoittevin : 3ème Simple Homme Minime Poule F
Jade Dreux : Poule
Ugolin Robin : 3ème Simple Homme Minime Poule C
Minimes, Cadets
26/01/19
TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES, 4ème journée
TDJ4 CHAMBRAY LES TOURS DU SAMEDI
Cyliane Devos : Vainqueur Simple Dame Junior Poule B
Florentin Reaud : Poule
Marion Robin-lemenu : 3ème Simple Dame Benjamin Poule B
Nathan Busson : Finaliste Simple Homme Benjamin Poule B
Rémi Lucas : Finaliste Simple Homme Benjamin Poule F
Sullivan Housseau : Vainqueur Simple Homme Poussin Poule A
Thomas Dreux : 3ème Simple Homme Benjamin Poule I
Timothe Breton : Finaliste Simple Homme Benjamin Poule A
Tynael Lujan : 3ème Simple Homme Poussin Poule A
Poussins, Benjamins, Juniors
12/01/19
RENCONTRE DEPARTEMENTALE JEUNES RENCONTRE DEPARTEMENTALE JEUNES, 3ème journée
RENCONTRE DEPARTEMENTALE JEUNES
Catherine Douet : Organisation
Eric Gentil : Organisation
Michaël Vaugoyeau : Organisation
Mélissa Zennir : 4ème SD Pousin
Romain Lefeuvre : Organisation
Rudy Fontaine : 3ème SH Minibad
Valentin Touzeau : 5ème SH Minibad
Mini'Bad, Poussins
09/01/19
CHAMPIONNAT INTERCLUBS VETERANS CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS , 4ème journée
BCPT 5 1 4 SAINT AVERTIN
Equipe Vétérans
20/12/18
CHAMPIONNAT INTERCLUBS VETERANS CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS , 2ème journée
BCPT 5 2 3 SORIGNY
Equipe Vétérans
16/12/18
TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES, 3ème journée
TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES
Catherine Douet : Encadrant
Clara Le Gallo : 3ème SD Minime TOP 4
Cyliane Devos : Finaliste SD Junior TOP 2
Enaé Lepoittevin : 3ème SH Minime TOP 4
Eric Gentil : Encadrant
Jade Dreux : 3ème SD Minime TOP 3
Nathan Busson : 3ème SH Benjamin TOP 3
Romain Marquez : Poule SH Cadet TOP 1
Rémi Lucas : 3ème SH Benjamin TOP 4
Sullivan Housseau : Vainqueur SH poussin TOP 1
Timothe Breton : WO
Tynael Lujan : 3ème SH poussin TOP 1
Ugolin Robin : 3ème SH Minime TOP 2
Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets, Juniors
14/12/18
CHAMPIONNAT INTERCLUBS VETERANS CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS , 3ème journée
BCPT 5 1 4 FONDETTES
Equipe Vétérans
05/12/18
CHAMPIONNAT INTERCLUBS D2 CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL D2 , 3ème journée
BCPT 2 0 7 LA RICHE
Equipe Départementale 2
02/12/18
CHAMPIONNAT INTERCLUBS DEPARTEMENTAL 1
BCPT 1 2 6 SAINT AVERTIN
Seniors
CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL 1
BCPT1 3 5 CHAMBRAY LES TOURS
Seniors
25/11/18
CHAMPIONNAT DE LIGUE VETERANS ET PARABAD
3ème en Dmx au Championnat de Ligue
Vétérans
13/11/18
JOURNEE 2 DU CHAMPIONNAT INTERCLUBS D4 CHAMPIONNAT INTERCLUBS DEPARTEMENTAL D4, 2ème journée
SAINT CYR SUR LOIRE - - BCPT D4
Equipe Départementale 4
09/11/18
JOURNEE 1 DU CHAMPIONNAT INTERCLUBS D4 CHAMPIONNAT INTERCLUBS DEPARTEMENTAL D4, 1ère journée
BCPT D4 - - AMBOISE
Equipe Départementale 4
17/10/18
INTERCLUBS VÉTÉRANS CHAMPIONNAT INTERCLUBS DÉPARTEMENTAL VÉTÉRANS , 1ère journée
BCPT 5 3 2 CHAMBRAY LES TOURS
Equipe Vétérans
14/10/18
INTERCLUBS DEPARTEMENTAL 1 CHAMPIONNAT INTERCLUBS DEPARTEMENTAL 1, 2ème journée
BCPT 1 1 7 SAINT AVERTIN
Equipe Départementale 1
INTERCLUBS DEPARTEMENTAL 1 CHAMPIONNAT INTERCLUBS DEPARTEMENTAL 1, 1ère journée
BCPT 1 4 4 MONTLOUIS SUR LOIRE
Equipe Départementale 1
30/09/18
CIRCUIT INTERREGIONAL JEUNES CIRCUIT INTERREGIONAL JEUNES, 1ère journée
CIRCUIT INTERREGIONAL JEUNES
Eliott Guillot : SH BENJAMIN Poule
Poussins, Benjamins, Minimes, Cadets

événements SPORTIFS

03
mai
2019-05-03T20:30:00+0200
2019-05-03T23:30:00+0200

Coupe DAVIS

Gymnase Beauregard, Rue André Bauchant, 37110 CHÂTEAU-RENAULT

INFORMATIONS DE DERNIERE MINUTE

PARTENAIRE PRINCIPAL

FUN-C CASHBACK SOLIDAIRE

LE BCPT SOUHAITE UN BON ANNIVERSAIRE A

26 avril

Albane Gros

FACEBOOK

FÉDÉRATION FRANÇAISE DE BADMINTON

Recherche